Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 января 2022 года В Далматовском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство, совершенное из ревности

Следственными органами следственного управления СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Далматовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Жертвой совершенного преступления стал 30-летний товарищ обвиняемого.

По данным следствия, в ноябре прошлого года обвиняемый пришел в квартиру, где проживал потерпевший и из чувства ревности к своей супруге напал на с потерпевшего с принесённым с собой ножом. Злоумышленник нанес мужчине, который находился в одной из комнат квартиры, ножевые ранения в область сердца и конечностей. С места происшествия пострадавший был госпитализирован бригадой скорой помощи, прибывшей на место по вызову его родственников, находившихся в квартире в момент нападения.

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, свою вину в совершении указанного преступления мужчина признал частично, в содеянном раскаялся. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Катайский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 14:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости