Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 января 2022 года Следователи устанавливают обстоятельства гибели людей, тела которых обнаружены после локализации пожаров в Верхоянском и Мирнинском районах республики

Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения фрагментов тел двух человек после тушения пожара в частном доме в поселке Томтор.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая в настоящее время осуществляет необходимые проверочные мероприятия.

Для установления причины смерти людей назначены судебно-медицинские экспертизы, для установления причины возгорания – пожарно-техническая. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Сотрудники Мирнинского МСО СУ СК России по Республике Саха (Якутия) устанавливают причины и обстоятельства гибели мужчины 1987 года рождения, тело которого обнаружено в гараже, расположенном в микрорайоне Надежный города Удачного.

Проведен осмотр места происшествия и тела погибшего. Изъяты предметы, имеющие значение для установления причин и обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования. По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

В связи с продолжающимися фактами гибели людей на пожарах следственное управление напоминает жителям республики о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и электропроводки. Необходимо тщательным образом следить за исправностью оборудования и принимать меры к устранению недостатков во избежание гибели людей.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 14:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости