Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 марта 2022 года Заведующий травматологическим отделением – врач-травматолог-ортопед РГБУЗ «Карачаевская центральная городская и районная больница» предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Карачаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего травматологическим отделением – врача-травматолога-ортопеда республиканского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Карачаевская центральная городская и районная больница». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 237 УК РФ (покушение на использование заведомо подложных документов, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Следствием установлено, что 27 июля 2021 года обвиняемый, из корыстной заинтересованности, действуя умышленно, получил от введенной им в заблуждение женщины денежные средства в размере 40 тысяч рублей якобы для приобретения медицинских имплантов, требующихся для производства оперативного вмешательства ее матери, которые на самом деле им были безвозмездно получены от сотрудника РГБЛПУ «Карачаево-Черкесская республиканская клиническая больница», чем причинил потерпевшей имущественный ущерб в значительном размере. Денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

С целью подтверждения инсценированного факта приобретения медицинских изделий, требующихся для проведения оперативного вмешательства, обвиняемый изготовил заведомо подложные документы – договор розничной купли-продажи медицинских изделий и товарный чек. Однако, умышленные действия, направленные использование подложных документов не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, ввиду того, что потерпевшая указанные документы у него не потребовала.

В целях установления истины по уголовному делу допрошен ряд свидетелей, проведены необходимые экспертизы, следственные и процессуальные действия, полностью изобличающие обвиняемого в совершении указанных преступлений. В настоящее время собрана исчерпывающая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:03:01 12:01 (МСК)

Законодательство: Статья 237 УК РФ Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости