Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 марта 2022 года В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту халатности, допущенной при строительстве газопровода

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области на основании материалов прокуратуры Шимского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, между администрацией Шимского района и ООО «Старорусгазстрой» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству «Газопровода среднего давления в деревне Бор Шимского городского поселения Шимского муниципального района». Цена контракта более 1,8 миллионов рублей. С сентября по октябрь 2019 года должностными лицами администрации Шимского района акты выполненных работ подписаны. При этом результаты выполненных работ должностными лицами районной администрации надлежащим образом не проверены; сварочные работы проведены без удостоверения наличия у подрядчика допуска к производству данных работ; строительство объекта проведено с отступлением от проектной документации; в течение длительного времени – до января 2021 года деятельность комиссии по вводу газопровода в эксплуатацию не организована.

В результате таких действий муниципальному образованию – «Шимское городское поселение Шимского муниципального района» причинен ущерб на сумму более 1,8 миллиона рублей.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:03:03 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости