Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 апреля 2022 года Заместитель руководителя следственного управления СКР по Республике Марий Эл Евгений Николаевич Тумандейкин выступил на Дне депутата

Сегодня заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл Евгений Николаевич Тумандейкин выступил на Дне депутата в Государственном Собрании Республики Марий Эл с информацией об итогах работы следственного управления за 2021 год.

За прошедший год следственным управлением расследовано 635 преступлений. Среди них 36 убийств, 21 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, 47 фактов изнасилований и иных насильственных действий сексуального характера, 60 преступлений экономической направленности, 47 – коррупционной и другие.

Евгений Николаевич отметил снижение преступности среди несовершеннолетних. Так к уголовной ответственности привлечено 42 несовершеннолетних (2020 год – 68). Снижение обусловлено, в числе прочих причин, принятыми следственным управлением мер по профилактике данного вида преступлений. В целях установления причин и условий, способствовавших совершению преступления, следователи в обязательном порядке выясняют, какие меры приняты сотрудниками правоохранительных органов и субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по своевременному выявлению фактов семейного неблагополучия, ограждению и изъятию несовершеннолетних из социально опасной среды, предупреждению совершения преступлений и иных происшествий с участием детей. Руководство следственного управления входит с состав республиканской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Нашими следователями особое внимание уделяется раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет. В истекшем году раскрыто 29 преступлений, совершенных в прошлые периоды. В том числе раскрыты убийства, совершенные 20, 22 и 24 года назад. Анализ показал, что основными формами работы, которые дали результаты на данном направлении деятельности явились: качественная оперативная и следственная работа по повторной отработке ранее известной информации; качественная проверка следственно-оперативным путем обвиняемых по находящимся в производстве уголовным делам на причастность к совершению иных преступлений.

На постоянной основе принимается участие в сфере стабилизации трудовых отношений в республике. В результате принятых следствием мер возмещено 1,4 миллиона рублей.

В заключении докладчик отметил, что следственное управление нацелено на решение поставленных руководством страны задач и по итогам 2021 года оно в целом с ними справилось. Деятельность по обеспечению борьбы с преступностью, утверждения правопорядка и законности в республике будет продолжена.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:19 17:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости