Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 апреля 2022 года Жительница Магдагачинского района осуждена за заведомо ложный донос

Собранные следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Как установлено следствием и судом, в один из дней декабря 2021 года осужденная вернулась домой под утро в состоянии алкогольного опьянения и, опасаясь гнева сожителя, сообщила ему, что в отношении нее было совершено преступление против ее половой неприкосновенности. Информация была передана сотрудникам полиции. В присутствии прибывшего сотрудника полиции женщина, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, повторила сообщенную ею ранее информацию и написала заявление о якобы совершенном в отношении нее преступлении. Следственными органами по поступившему заявлению проведена доследственная проверка, в ходе которой информация, изложенная заявительницей не подтвердилась, ее доводы были опровергнуты полученными объективными данными.

Приговором Магдагачинского районного суда виновной назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 08:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости