Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 апреля 2022 года Житель Симферополя задержан за причинение телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов при исполнении им служебных обязанностей

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнегожителя Симферополя, подозреваемого в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей органов власти (ч.2 ст. 318 УК РФ).

Следственным отделом по Киевскому району установлено, что днем 19 апреля текущего года на одной из центральных улиц Симферополя местный житель, зная, что в служебном автомобиле правоохранительных органов находится его брат в связи с проведением в отношении него оперативно-розыскных мероприятий, решил воспрепятствовать законной деятельности сотрудников силовой структуры.

Злоумышленник, находясь за рулем своего автомобиля «BMW Х5», остановился на проезжей части, перекрыв проезд служебному транспорту, высказал находившимся в нем сотрудникам угрозы применения насилия, а затем, вернувшись за руль, на скорости врезался машину правоохранительной структуры. В результате совершения преступления одному из оперативников было причинено повреждение в виде закрытой черепно-мозговой травмы, опасное для жизни и здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В настоящее время злоумышленник задержан, допрошен в качестве подозреваемого, проведены все необходимые первоначальные следственные действия. Следствие готовится выйти в Киевский районный суд города Симферополя с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

Органы Следственного комитета России всегда оперативно и жестко реагируют на факты противоправных действий со стороны граждан, покушающихся на здоровье и жизнь сотрудников правоохранительных органов, которые с честью и достоинством несут службу по защите правопорядка, задержанию и изоляции опасных от общества элементов. В рамках следствия действиям фигуранта уголовного дела будет дана принципиальная правовая оценка.

Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководителя Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 15:40 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости