Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 апреля 2022 года Судом с участием присяжных заседателей за убийство брата осужден житель Пензенского района

Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Пензенского района по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 23 июля 2021 года житель села Спасско-Александровка вместе со знакомым односельчанином приехал к своему брату, проживавшему в соседнем селе Волхонщино. При этом мужчина взял с собой ружье модели «ИЖ-18». После совместного распития спиртного злоумышленник с приятелем собрались уезжать. Потерпевший вышел следом за ними на улицу. Находясь на территории домовладения, мужчина произвел не менее двух выстрелов из ружья в сторону младшего брата, причинив ему огнестрельные ранения в области грудной клетки. После чего он заставил очевидца совершения преступления оттащить тело погибшего в надворные постройки.

Потерпевший 1960 года рождения скончался на месте происшествия от полученных ранений.

Через несколько дней после поступления в правоохранительные органы информации о совершенном убийстве злоумышленник был задержан сотрудниками полиции при силовой поддержке спецподразделений Росгвардии.

Впоследствии по решению суда житель Пензенского района, 1959 года рождения, был заключен под стражу.

Несмотря на непризнание вины, следствием собран достаточный комплекс доказательств, подтверждающий причастность мужчины к совершению убийства. Присяжными заседателями подсудимому по убийству вынесен обвинительный вердикт, на основании которого судом вынесен приговор, назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:21 12:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости