Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 апреля 2022 года Бывший главный энергетик энергетика ООО «Кинельская теплоэнергетическая компания», обвиняемый в присвоении имущества организации, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Кинель следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного энергетика ООО «Кинельская теплоэнергетическая компания», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый, находясь в рабочее время на складе организации, получил от заведующей складом на основании накладных материальные ценности, в том числе оборудование и предметы одежды, необходимые для выполнения рабочих задач. Указанные товарно-материальные ценности обвиняемый обратил в свою пользу, причинив тем самым ООО «Кинельская теплоэнергетическая компания» ущерб на сумму более 147 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России на транспорте.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 16:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости