Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 апреля 2022 года В Уренском районе Нижегородской области раскрыто убийство женщины, совершенное в декабре 2021 года (Фото)

1 января 2022 года в следственные органы с заявлением о безвестном исчезновении в Уренском районе Нижегородской области женщины 1962 года рождения, обратилась её родная сестра.

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, установлено, что исчезновение разыскиваемой носит криминальный характер. По данному факту следователем Уренского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Раскрытие и расследование преступлений прошлых лет – одно из приоритетных направлений деятельности ведомства, для чего используются современные криминалистические и экспертные возможности, налажено тесное взаимодействие с иными правоохранительными органами.

Благодаря совместной работе следователей и следователей-криминалистов регионального следственного управления СК России в тесном взаимодействии с сотрудниками 3 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области, установлены мужчина и женщина, которые последними видели женщину. 28 апреля текущего года в ходе обыска в жилище подозреваемой на сеновале обнаружен труп безвести пропавшей 60-летней женщины.

По версии следствия, 27 декабря 2021 года в вечернее время пропавшая женщина находилась в гостях у ранее ей знакомой 41-летней местной жительницы, где они распивали спиртные напитки. Во время распития спиртного между женщинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемая схватила нож, и нанесла несколько ножевых ранений в область грудной клетки потерпевшей. С целью сокрытия совершенного преступления злоумышленница вместе со своим сожителем скинули тело 60-летней женщины в подвал дома. Решив, что в подвале женщину могут найти, спрятали ее тело на сеновале дома.

В настоящее время женщина задержана, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Работая по возбужденному уголовному делу, следователи СК провели целый комплекс следственных действий, в том числе, произведен тщательный осмотр жилища подозреваемой с использованием криминалистической техники, допрошены свидетели, назначены экспертизы. Мужчине, оказывавшем содействие в сокрытии тела погибшей следователями СК в ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка. В настоящее время он находится в следственном изоляторе по решению суда об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу за ранее совершенное преступление против собственности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости