Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 мая 2022 года В следственном управлении по Республике Ингушетия состоялся день открытых дверей для подшефного кадетского класса

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия для учащихся подшефного кадетского класса ГБОУ «Горский кадетский корпус им. А.Д. Цароева» состоялся день открытых дверей. Мероприятие направлено на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, уважения и почитания своих предков, которые неимоверной ценой добыли для потомков Победу в самой кровопролитной войне с жестоким врагом.

Сотрудники следственного управления по Республике Ингушетия провели экскурсию по помещениям ведомства. Прочитали лекцию, в ходе которой молодые люди узнали об истории становления, основных направлениях деятельности Следственного комитета России. Также кадетам были представлены некоторые новейшие экспонаты криминалистической техники, используемой в повседневной деятельности следователями-криминалистами, рассказано о расследовании уголовных дел. Кроме того, сотрудниками ведомства была проведена профилактическая беседа по вопросам противодействия коррупционным проявлениям, преступлениям террористической и экстремистской направленности, а также правилам поведения в сети Интернет.

Рассказ о деятельности следственного управления, и особенно об использовании следователями-криминалистами криминалистической техники и оборудования вызвал большой интерес у учащихся. Ребята, многие из которых поставили своей целью посвятить себя в дальнейшем служению Отечеству в рядах Следственного комитета РФ, задавали вопросы, касающиеся условий работы следователей и следователей-криминалистов, их досуга, особенностей расследования преступлений. Кроме того, их интересовали вопросы, связанные с условиями поступления и процесса обучения в учебных заведениях Следственного комитета. На каждый вопрос сотрудники управления постарались дать исчерпывающие ответы.

Затем участники мероприятия почтили минутой молчания память защитников Отечества, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, в том числе уроженцев Ингушетии, отдавших свои жизни за наше будущее, за мир без фашизма и национализма, а раненым пожелали скорейшего выздоровления.

Сотрудники следственного управления дали ребятам добрые напутствия, пожелали им удачи во всех добрых начинаниях, исполнения в дальнейшем всех их благих желаний и надежд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:02 14:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости