Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 мая 2022 года Представитель СУ СКР по Свердловской области принял участие в проведении посвящённого празднованию Победы в Великой Отечественной войне «Урока мужества» для студентов техникума (ФОТО)

В Екатеринбурге на базе ГАПОУ СО «Екатеринбургский торгово-экономический техникум» был проведён «Урок мужества», посвящённый празднованию Победы в Великой Отечественной войне. В качестве приглашённого гостя в мероприятии принял участие старший инспектор контрольно-следственного отдела СК России по Свердловской области полковник юстиции Павел Романов.

Сотрудник Следственного комитета выступил перед студентами техникума, рассказав о значительном самоотверженном вкладе советских воинов в деле разгрома фашистских захватчиков и защите Отечества. Проведение подобных мероприятий важно для сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны. Организаторы мероприятия исходили из того, что именно единые действия Красной армии и советского народа помогли достичь Победы и спасти наше государство и его граждан от полного уничтожения. Полковник Романов отметил, что одна из главнейших обязанностей всех ныне живущих людей состоит в том, чтобы всегда помнить об опасности, которую несут нацизм и фашизм, и безжалостно искоренять все их проявления.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:02 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости