Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 мая 2022 года Заместитель руководителя следственного управления СК России по Республике Марий Эл встретился с беженцами, прибывшими на территорию республики

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл Евгений Николаевич Тумандейкин провел прием жителей города Мариуполя, прибывших в Республику Марий Эл.

Несколько семей, спасаясь от обстрелов украинских силовиков и националистов, вынуждены были покинуть свои дома в городе Мариуполе. Глава одной из семей рассказал, что почти месяц его семья вынуждена была прятаться в подвале. Когда он выходил за продуктами и водой, видел, как погибали люди. После того как были уничтожены соседние с ними дома, они, собрав самое необходимое, уехали в Республику Марий Эл.

В г. Йошкар-Олу семья прибыла самостоятельно на автомобиле. Заместитель руководителя управления поинтересовался у них условиями размещения, возникшими проблемами. Граждане рассказали, что они приехали к родственникам, у которых и разместились. В то же время задали вопросы, касающиеся миграционного, пенсионного, социального обеспечения: оформление документов, необходимых прибывшим гражданам для получения гражданства РФ, трудоустройства, получения выплат и пособий и др. Тумандейкин заверил, что вся необходимая помощь им будет оказана в самое ближайшее время.

Представитель ведомства попросил с пониманием отнестись к следователям, проводящим допросы, которые вызваны необходимостью фиксации преступлений украинских военных и националистических батальонов против мирного населения, и заверил о готовности оказывать поддержку в любых вопросах.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости