Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 мая 2022 года Сотрудники следственных отделов по г. Павловский-Посад и г. Орехово-Зуево поздравили ветеранов с Днём Победы в Великой Отечественной войне

Сотрудники следственных отделов по городам Павловский-Посад и Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области навестили ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили с наступающим Днём Великой Победы. Офицеры вручили ветеранам праздничные продуктовые наборы и цветы.

Каждый из ветеранов прошёл нелегкий боевой путь и каждый внёс свой непосильный вклад для достижения Победы в войне. Так, коллектив следственного отдела по г. Павловский-Посад поздравили ветерана Великой Отечественной войны Георгия Петровича Карагодина. Георгий Петрович во время войны работал в колхозе. В 1944 году его призвали в армию в Забайкальский военный округ. Георгий Петрович воевал на Дальнем Востоке против Японии, а после завершения войны окончил военное училище в Алма-Ате. Свою жизнь ветеран связал со службой Родине и после учёбы служил начальником пограничной заставы на таджикско-афганской границе, затем в Душанбе, а позднее в Киргизии. За проявленное мужество и доблесть Георгий Петрович награждён множеством медалей, среди которых медаль «За боевые заслуги», «За Победу над Японией» и «За Победу над Германией».

Коллективы следственных отделов от имени всех сотрудников Следственного комитета сердечно поздравили ветеранов и пожелали им крепкого здоровья.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости