Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 мая 2022 года Сотрудники следственного управления по Тюменской области во главе с руководителем Александром Александровичем Кубляковым приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне

9 Мая - это священная дата в сердце каждого человека. День Победы объединяет миллионы людей.

В преддверии Дня Победы, отдать дань памяти и глубокого уважения всем воинам, погибшим за честь, свободу и независимость Родины у мемориальных комплексов «Вечный огонь», «Память», «Погибшим сотрудникам органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны и в мирное время» и «Мы победили» пришел руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области генерал-майор юстиции Александр Александрович Кубляков вместе с ветеранами, губернатором Тюменской области, представителями органов власти, а также руководителями других силовых структур региона, а также учащимися образовательных учреждений города Тюмени.

Павших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания. Александр Александрович, а также сотрудники управления возложили цветы к мемориалам областной столицы. Из Тюменской области в годы Великой Отечественной войны было призвано свыше 250 тысяч человек. В боях погибло более 70 тысяч жителей региона, пропали без вести около 20 тысяч. Домой вернулось почти 145 тысяч человек.

В канун замечательного праздника кадеты муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии №83 под патронатом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области приняли кадетскую присягу у мемориала «Вечный огонь» и далиторжественную клятву верно и самоотверженно готовить себя к службе Родине, быть честными и верными товарищами, быть образцом в учебе и поведении.

Старший помощник руководителя управления (по кадрам) Наталия Александровна Луканина от имени руководителя управления поздравила учащихся с этим знаменательным событием и пожелала ребятам с достоинством нести звание кадета!

Дорогие ветераны! Мы помним и чтим ваш подвиг! Спасибо Вам за то, что служите нам примером храбрости, силы и безмерной любви к Отчизне! Ваш великий подвиг служит ярким символом величайшего патриотизма и верности долгу! С Днем Победы!

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 13:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости