Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 мая 2022 года Офицеры следственных отделов СУ СК России по Пермскому краю поздравили ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы

В дни празднования Победы в Великой Отечественной войне сотрудники регионального следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю навестили и поздравили ветеранов и тружеников тыла. Слова благодарности за мирную жизнь, признательности и уважения принимали ветераны и люди, пережившие войну в городах Горнозаводск, Нытва, Очёр, Чернушка.

В Нытве сотрудники территориального следственного отдела, отдавая дань уважения Ивану Георгиевичу Безматерных, защищавшему в годы войны нашу страну от фашистских захватчиков, возложили на его могилу венок. Закончив пехотное училище, в свои неполные 20 лет Иван Георгиевич возглавил сначала взвод, а через несколько месяцев – роту стрелкового полка. Сражался в тяжелых и кровопролитных боях на Калининском и Западном фронтах. За проявленные героизм и мужество был награжден орденом Красной Звезды. В мирное время Иван Георгиевич боролся с нарушениями закона и преступностью, работая следователем. Несмотря на то, что Ивана Георгиевича уже нет в живых, сотрудники следственного отдела продолжают оказывать помощь его вдове Степаниде Андреевне. Поздравления с праздниками стали доброй традицией, которая сблизила коллектив следователей с этой семьёй. Офицеры поздравили Степаниду Андреевну с Праздником Победы, высказали добрые пожелания, вручили букет и подарок.

В городе Горнозаводске следователи территориального следственного отдела поздравили с Днём Победы 93-летнюю труженицу тыла Зинаиду Михайловну Ефимову. Зинаида Михайловна родилась в 1928 году в Горнозаводске. Во время Великой Отечественной войны жила и работала в лесозаготовительной артели в деревне Чизма. О тяжелых годах военного времени, работе в артели она вспоминает и сегодня. Офицеры пожелали Зинаиде Михайловне крепкого здоровья, тепла и заботы близких.

Сотрудники Чернушинского межрайонного следственного отдела следственного управления навестили тружеников тыла, находящихся на стационарном социальном обслуживании в Ананьинском доме-интернате для престарелых и инвалидов — филиала ГБУ ПК «Чайковский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Офицеры поздравили тружеников тыла, вручили цветы и подарки, высказав слова благодарности за Победу, выстраданную старшим поколением, давшую возможность мирно жить, работать, любить, радоваться детям и внукам.

В селе Большая Соснова руководитель и следователь Очёрского межрайонного следственного отдела поздравили с праздником 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Звездина Александра Ивановича, пожелав ему крепкого здоровья и благополучия. Ветеран рассказал, что попал на фронт в 17 лет после учебы в артиллерийском училище. 9 мая 1945 года Александр Иванович стоял на посту за Одером. Он награжден орденом Великой Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За победу над Германией» и юбилейными.

Офицеры на постоянной основе оказывают помощь пожилым людям не только в праздничные дни. Следователи проводят системную работу по оказанию поддержки ветеранам, инвалидам, престарелым и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 20:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости