Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 мая 2022 года В Шаранском районе директор библиотеки подозревается в мошенничестве при хищении бюджетных денежных средств

Туймазинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено четыре уголовных дела в отношении 40-летнего директора МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» по подозрению в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемая в период с августа по декабрь 2017 года при распределении денежных средств из фонда заработной платы, без ведома и разрешения администрации района, включала себя в приказы о премировании вместе с другими работниками библиотеки. При этом, подозреваемой было достоверно известно о том, что, решение о премировании директора учреждения принимается исключительно администрацией Шаранского района, как учредителем библиотеки. Всего за указанный период подозреваемой незаконно получено более 162 тыс. рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

В результате противоправных действий подозреваемой муниципалитету причинен имущественный ущерб на вышеуказанную сумму.

В настоящее время организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также причин и условий, способствующих его совершению.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 16:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости