Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 мая 2022 года В Ростовской области 4 человека, причастные к похищению и продаже малолетнего мальчика, заключены под стражу

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Красносулинского района - 39-летнего мужчины, 51-летней женщины и двух жителей Свердловской области - 31-летнего мужчины и 25-летней женщины по признакам преступлений, предусмотренных п. «з, б» ч. 2 ст. 127.1 (купля-продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), п. «з, д, а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего из корыстных побуждений).

По данным следствия, в декабре 2021 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, обманным путем похитили у 27-летней жительницы п. Углеродовский Красносулинского района ее годовалого ребенка. После этого они продали мальчика супружеской паре из Свердловской области.

В настоящее время злоумышленники задержаны. Им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции установлено местонахождения ребенка.

В настоящее время осуществляются необходимые мероприятия по его возврату матери.

В рамках расследования уголовного дела следователем проведены допросы обвиняемых, назначены необходимые экспертизы, устанавливаются иные лица, причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:31 17:02 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости