Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 июня 2022 года Сотрудники территориальных следственных отделов продолжают навещать детей из различных районов Вологодской области

Офицеры СУ СК России по Вологодской области на постоянной основе встречаются с детьми из подшефных детских и юношеских учреждений и организаций, оказывая шефскую помощь, посещают организованные ребятами концерты и торжественные мероприятия, делясь при этом добрыми эмоциями от радостных событий. Вместе с тем, сотрудники ведомства не остаются в стороне и тогда, когда ребенок встретил на своем пути беду, ведь в числе приоритетных задач СК России - защита прав и интересов таких ребят.

Сотрудники следственного управления продолжают поддерживать вынужденных переселенцев из народных республик Донбасса и городов Украины, оказывая всю необходимую и всестороннюю помощь беженцам, чтобы они смогли начать спокойную и мирную жизнь в новых условиях.

Следователь Тотемского межрайонного следственного отдела навестил семью Прониных с четырехлетней Викторией, прибывшую в Бабушкинский район Вологодской области из Донецка. «Выезжали уже после начала специальной военной операции, когда в родном городе националистические батальоны безжалостно обстреливали жилые кварталы…» - рассказала мама девочки, Анастасия Владимировна. В настоящее время, получив все необходимые документы для временного проживания, женщина планирует трудоустройство, а дочка посещает местный детский сад.

Руководитель следственного отдела по г. Череповец навестил семью Прокопенко, прибывшую в город металлургов из Луганской Народной Республики. Виктория Эдуардовна до марта 2022 года вместе со своей 2-летней дочерью Евой проживала в городе Северодонецке. Мама маленькой Евы рассказала, что их колонна с беженцами была последней, которую военные Украины пропустили без боя, ведь уже на следующий день такая же колонна мирных жителей Донбасса была расстреляна украинскими националистами. Муж и отец семьи Прокопенко продолжает службу в рядах армии ЛНР, а Ева с мамой теперь обустраивается в мирной жизни на новом месте.

Сотрудники территориальных следственных отделов навещали семьи беженцев с детьми и в городах: Вологда, Сокол, Белозерск; в Вологодском, Чагодощенском, Сямженском, Шекснинском районах области.

Руководитель Харовского межрайонного следственного отдела навестил в больнице тяжело травмированного на железной дороге 20 мая 2022 года 15-летнего Антона. Юношу доставили в больницу, где врачи оказали ему необходимую помощь.

В настоящее время следствием расследуется уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, детально изучаются обстоятельства происшествия, будут установлены все причины и условия, приведшие к наступлению тяжких последствий. О.О. Горенков, возглавляющий межрайонный следственный отдел, обсудил с врачами вопросы лечения и реабилитации мальчика, поблагодарил их за профессионализм и чуткое отношение, а Антону передал специальные приспособления, облегчающие передвижение, и сладости, пожелав скорейшего выздоровления. Медики заверили, что в настоящее время жизни мальчика ничего не угрожает, решается вопрос о его переводе из интенсивной терапии в обычную палату. Кроме того, руководитель СО побеседовал и с мамой мальчика, особо отметив, что следственное управление готово оказать всю необходимую помощь.

И в завершение этого дня сотрудники Кирилловского межрайонного следственного отдела посетили воспитанников БУ СО ВО "Белозерский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей". Ребята получили подарки и в ответ исполнили номера, приготовленные специально для гостей мероприятия.

Забота о судьбах детей – верный залог того, что они вырастут счастливыми гражданами своей страны! Желаем всем детям благополучия, отличного настроения, верных друзей и замечательных каникул!

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:01 16:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости