Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 июня 2022 года В городе Апатиты мужчина, обвиняемый в убийстве своего знакомого, заключен под стражу

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 29 мая 2022 года местный житель, 1975 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своей квартире по проспекту Сидоренко в городе Апатиты, в ходе ссоры и драки со своим знакомым, возникшими на почве личных неприязненных отношений, вооружился ножом хозяйственно-бытового назначения и умышленно нанёс им последнему не менее пяти ударов. От полученных телесных повреждений в виде множественных колото-резаных проникающих ранений живота потерпевший, 1995 года рождения, скончался.

Злоумышленнику в настоящее время предъявлено обвинение в совершении убийства, по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств и установление объективной картины произошедшего. Расследование продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Наталия Тростина

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости