Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 июня 2022 года В Иглинском районе местный житель обвиняется в убийстве знакомой

Иглинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 36-летнему жителю Иглинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, обвиняемый вместе с супругой с февраля 2022 года проживал в доме у своей 55-летней знакомой в с. Иглино. В ночь с 15 на 16 мая 2022 года обвиняемый и хозяйка дома вместе распивали алкогольные напитки. Супруга мужчины на несколько дней уехала к родителям. Во время распития женщина стала оскорблять отсутствующую жену своего гостя, в связи с чем между ними произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой обвиняемый задушил потерпевшую, после чего лег спать. На следующее утро он спрятал тело в подполе и продолжил жить в доме у своей жертвы. Соседям он сообщил, что хозяйка уехала в г. Уфу. 28 мая 2022 года когда потерпевшую приехал проведать ее сын, обвиняемый также сообщил ему, что женщина уехала в город, после чего передал ему ключи от дома и скрылся. Сын потерпевшей обратился в полицию с заявлением о безвестном исчезновении матери. При осмотре жилища ее тело было обнаружено.

В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий, проведённых следователями СКР совместно с сотрудниками МВД республики, обвиняемый был задержан у своей знакомой в с. Иглино. Отрицать причастность к совершенному преступлению он не стал и сознался в содеянном.

В настоящее время с обвиняемым проведены первоначальные следственные действия, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователями допрошены свидетели, назначен комплекс судебных экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости