Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 июня 2022 года В Ленинградской области мужчина признан виновным в преступлении против половой свободы женщины, совершенном 11 лет назад

Собранные следственным отделом по Ломоносовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину иностранного государства 1986 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием и судом установлено, что в августе 2010 года подсудимый в д. Пеники Ломоносовского района Ленинградской области совершил преступление против половой свободы женщины 1975 г.р. После совершённого преступления, желая избежать привлечения к уголовной ответственности, обвиняемый скрывался за пределами РФ и изменил фамилию и имя.

Следователи не прекращали работу по установлению лица, причастного к совершению преступления. Данное уголовное дело заслушивалось на совещании контрольно-аналитической группы по вопросам розыска лиц, скрывшихся от следствия и без вести пропавших лиц, в том числе несовершеннолетних, где были запланированы определенные мероприятия. В январе 2022 года в аэропорту Пулково при проверке граждан при въезде в РФ задержан гражданин, который с применением специальной досмотровой техники выявлен как обвиняемый, находящийся в розыске.

По ходатайству следственного органа ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями проведен значительный комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Проведен ряд сложных судебных экспертиз.

Судом подсудимый признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 12:18 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости