Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 июня 2022 года В Брянске вынесен приговор бывшему руководителю коммерческой организации, допустившему невыплату заработной платы и сокрытие денежных средств, предназначенных для взыскания налоговых платежей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю города Брянска, обвиняемому в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы работникам (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ) и сокрытии денежных средств предприятия, за счет которых в порядке, предусмотренном федеральным законодательством, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).

Предварительным и судебным следствием установлено, что в период времени с июня по август 2020 года, а также в марте и апреле 2021 года генеральный директор ООО «НПФ «Электроаппарат» не выплачивал заработную плату 123 работникам организации, в связи с чем перед ними образовалась задолженность в сумме более 7,8 млн рублей. Имеющиеся денежные средства руководимого им общества он расходовал на цели, не имеющие приоритета перед выплатой заработной платы.

Кроме того, с августа 2020 года по январь 2021 года обвиняемый принимал решения о расходовании наличных денежных средств из кассы организации для осуществления текущих платежей, не имеющих приоритета перед платежами в бюджетную систему РФ, вследствие чего в бюджет не поступили денежные средства в сумме более 10 млн рублей.

Благодаря принятым на стадии предварительного следствия мерам, задолженность по заработной плате и налоговым отчислениям устранена в полном объеме.

С учетом собранных следователями доказательств судом вынесен приговор с назначением виновному наказания в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #НевыплатаЗаработнойПлаты #НеуплатаНалогов

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 19:11 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости