Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 июня 2022 года Сарапульским городским судом Удмуртской Республики вынесен обвинительный приговор жителю г. Сарапула за убийство 62-летней женщины

Собранные Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего местного жителя, признанного судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в один из дней августа 2021 года у обвиняемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни возник преступный умысел, направленные на умышленное причинение смерти 62-летней матери своей сожительницы. Используя осколок стеклянной бутылки в качестве оружия, обвиняемый нанес множество ударов в места по телу потерпевшей, после чего облил ее тело и одежду водкой и поджег одежду. От полученных ожогов потерпевшая скончалась в одной из больниц г. Сарапула спустя непродолжительное время.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости