Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 июня 2022 года В Сызрани двое мужчин предстанут перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью своего знакомого, повлекшего по неосторожности смерть последнего

Следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Чапаевск и 34 – летнего жителя Саратовской области. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 9 апреля 2021 года в ночное время обвиняемые совместно с ранее знакомым им местным жителем распивали спиртные напитки в съемной квартире, расположенной в одном из жилых домов по улице Маршала Жукова города Сызрани. Далее, мужчины решили выйти на улицу, но во время их нахождения на лестничной площадке между обвиняемыми и их знакомым произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой мужчины нанесли своему оппоненту множество ударов в область расположения жизненно-важных органов, в том числе в область грудной клетки и головы. После того, как данные противоправные действия стали очевидны жильцам соседних квартир, обвиняемые занесли находящегося без сознания потерпевшего в квартиру, где продолжили его избиение. Позднее мужчина скончался от полученных травм.

В целях сокрытия следов преступления обвиняемые смыли следы крови в подъезде, после чего поместили тело погибшего в машину и вывезли на территорию Саратовской области, где спрятали его на берегу озера.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости