Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 июня 2022 года Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности девушки на юге Москвы

Симоновским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитет РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

По данным следствия, 7 июня 2022 года мужчина, находясь вблизи жилого дома, расположенного по улице Академика Миллионщиков в городе Москве, напал на 17-летнюю девушку и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, после чего скрылся.

В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска в короткий срок задержан ранее судимый мужчина, его причастность к совершенному преступлению подтверждается проведенными следственными действиями и другими материалами уголовного дела. В ходе допроса фигурант полностью признал свою вину.

Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед Симоновским районным судом города Москвы об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

В настоящее время фигурант проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории столицы, в связи с чем Симоновский межрайонный следственный отдел следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве обращается к гражданам, возможно, пострадавшим или располагающим какой-либо информацией, обратиться в следственное подразделение по адресу: город Москва, ул. Болотниковская, д. 7, корп. 5 или по телефонам: 8(499)613-86-20, 8(495)690-25-28 (круглосуточно) телефон доверия или «02».

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 11:02 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости