Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 июня 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе вынесен приговор жительнице областного центра, обвиняемой в фальсификации доказательств по гражданскому делу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой 29-летней жительнице областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2021 года осужденная через представителя предоставила в судебное заседание о лишении ее родительских прав подложные документы, подтверждающие изменение ее образа жизни в лучшую сторону. Женщина взяла у сожителя листы с печатями организации, в которой он когда-то был заместителем директора. После чего оформила необходимые документы, подтверждающие ее якобы работу в данной организации и доход. Фальсификация доказательств по гражданскому делу в судебном заседании была выявлена помощником прокурора, материалы были переданы в следственные органы. Женщина не стала отрицать свою причастность к фальсификации доказательств, объяснив свои действия желанием вернуть 2-летнего сына. Со следствием обвиняемая сотрудничала, вину признала.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 14:33 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости