Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 июня 2022 года Двое подростков в Белгороде подозреваются в хулиганстве

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних белгородцев, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, около 5 утра 6 июня 2022 года двое подростков 15-ти и 16-ти лет находились в районе остановки общественного транспорта по улице Щорса в Белгороде. Оба были в состоянии алкогольного опьянения. Используя в качестве оружия крупные фрагменты дорожного щебня, в присутствии посторонних лиц, они несколько раз бросали щебень в остановку и разбили 3 из 4 элементов стеклянного остановочного комплекса, чем грубо нарушили общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.

Следствием проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на оперативное и всестороннее расследование уголовного дела и направления его в суд для рассмотрения по существу. Санкцией ст. за данное преступление предусмотрены альтернативные виды наказания, в том числе в виде лишения свободы.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 18:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости