Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 июня 2022 года Местному жителю, совершившему изнасилование двух женщин, предъявлено обвинение. ВИДЕО

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области продолжается расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, 13.06.2022 года в вечернее время, обвиняемый около фитнес клуба в центре города Иваново резко сел в машину к незнакомой девушке. В салоне автомобиля мужчина неожиданно напал на женщину, приставил к ней нож и, угрожая, заставил ее проследовать на машине вместе с ним из города. Далее он сказал ей остановиться на безлюдном участке местности в Ивановском районе, продолжая угрожать убийством с помощью ножа. Злоумышленник связал потерпевшую, совершил ее изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера. После этого с места преступления скрылся.

Кроме того, в ночь с 15 на 16 июня, обвиняемый на территории с. Китово Шуйского района, аналогичным способом, угрожая малознакомой девушке ножом, сопроводил ее на поле, где совершил в отношении нее изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера.

Мужчина был оперативно задержан сотрудниками УМВД, его причастность к совершенным преступлениям подтверждается проведенными следственными действиями и другими материалами уголовного дела.

В настоящий момент злоумышленнику предъявлено обвинение. Следователем проведен обыск по месту его жительства на арендованной квартире, где был обнаружен и изъят пакет с веревкой и скотчем. Назначены судебно-медицинские и иные необходимые экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в настоящее время проверяется возможная причастность обвиняемого к совершению аналогичных и иных преступлений на территории региона.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 12:01 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости