Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 июня 2022 года Следственными органами СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту утопления несовершеннолетних девочек в Целинном районе

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По данным следствия, 22 июня 2022 года компания подростков из восьми человек в возрасте от 14 до 15 лет приехала на берег реки Чумыш в селе Локоть Целинного района. Купаясь, ребята стали заходить на глубину водоема. Одну из девочек, которая не умела плавать, снесло течением и она начала тонуть. Ее подруга попыталась спасти девушку, однако сама не смогла справиться с течением и спустя несколько секунд обе потерпевшие ушли под воду. Известно, что подростки ничего не употребляли, характеризуются с положительной стороны и воспитываются в благополучных семьях.

В ходе предварительного следствия следователям СК предстоит установить обстоятельства происшествия, а также изучить причины и условия произошедшей трагедии. Следственные органы СК по краю в очередной раз обращаются к взрослым – необходимо проводить беседы с детьми об опасностях, к которым может привести беспечность и несоблюдение правил поведения на водных объектах. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 10:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости