Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 июля 2022 года В городе Кемь перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия к представителю власти

Следователями Кемского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела по обвинению 35 – летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

Следствием установлено, что в апреле 2022 года в ночное время на улице в городе Кемь сотрудниками полиции были остановлены двое мужчин, находившиеся в состоянии токсического опьянения и возможно причастные к совершению угона автомобиля. Для выяснения обстоятельств они были доставлены в отдел полиции. Находясь в помещении Дежурной части отдела полиции и не подчиняясь законным требованиям представителя власти, обвиняемый, демонстрируя агрессивное поведение и выражаясь нецензурной бранью, нанес два удара кулаком в лицо полицейскому, причинив физическую боль.

В настоящее время следователями завершены следственные действия, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:08 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости