Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 июля 2022 года В Пензенском районе проводятся доследственные проверки по факту смерти двух мужчин в водоемах

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области организовано проведение процессуальной проверки по факту смерти молодого человека 2002 года рождения.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что 9 июля 2022 года молодой человек вместе с приятелями пришел к водоему в селе Засечном Пензенского района. В процессе купания знакомые заметили, что приятель пропал из поля зрения. Поскольку их самостоятельные поиски не дали положительных результатов, они сообщили об его исчезновении в полицию. Тело погибшего обнаружено в водоеме работниками Пензенского пожарно-спасательного центра.

Вечером того же дня на берегу Сурского водохранилища в районе села Золотаревка Пензенского района отдыхала компания молодых людей. В процессе купания один из мужчин 1992 года рождения утонул. Через несколько минут приятели вытащили его из водоема и пытались реанимировать до приезда бригады скорой медицинской помощи. Медработники констатировали смерть мужчины.

Следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств смерти мужчин. Назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проведения проверок будут приняты процессуальные решения.

Следственное управление призывает жителей Пензенской области быть осторожнее при купании: не купаться в состоянии алкогольного опьянения, при ухудшении самочувствия, а также в необорудованных для купания местах.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:10 18:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости