Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 июля 2022 года В Забайкальском крае бывший генеральный директор ООО предстанет перед судом по обвинению налоговом преступлении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «АргуньСервисТранс» Орхана Пашаева, обвиняемого в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, в крупном размере (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).

По данным следствия, в 2021-2022 гг. Пашаев, являясь гендиректором предприятия «АргуньСервисТранс», которое занималось оказанием услуг общественного питания, зная о наличии задолженности по уплате налогов и выставленных налоговым органом инкассовых поручениях, производил расчеты со своими бизнес-партнерами, минуя банковские счета ООО «АргуньСервисТранс», что запрещено законодательством.

В результате от взыскания налоговой недоимки были сокрыты денежные средства общества в сумме свыше 4 млн рублей.

В феврале 2022 года ООО «АргуньСервисТранс» признано банкротом, на предприятие введено внешнее управление.

В ходе предварительного следствия, в целях обеспечения исполнения приговора суда, следователи наложили арест на имущество предприятия на сумму более 8 млн рублей.

Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:15 20:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости