Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 июля 2022 года Подозреваемому в совершении убийства туристки из Санкт-Петербурга избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

По ходатайству следователя Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, уголовное дело было возбуждено по факту безвестного исчезновения 36-летней жительницы города Санкт-Петербурга, которая 9 июля приобрела билет на поезд из города Валдай, после чего бесследно исчезла.11 июля 2022 года в сквере недалеко от железнодорожного вокзала в Валдае местным жителем обнаружены личные вещи, принадлежащие женщине.Следователями СК совместно с сотрудниками полиции был определён район поиска пропавшей петербурженки, к поискам привлечена служебно-розыскная собака, которая в лесном массиве в нескольких километрах от районного центра обнаружила тело потерпевшей. В ходе осмотра места происшествия следователями СК установлены признаки насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 39-летний житель города Валдай.

В ходе первоначальных следственных действий следователем СК назначен ряд экспертиз. Согласно заключению, полученному по результатам проведения биологической экспертизы, на предмете, изъятом с места происшествия, обнаружены следы подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:16 16:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости