Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 июля 2022 года Подозреваемому в убийстве четырех человек в Ростовской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Новошахтинска, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч.2 ст. 105 УК РФ ( убийство двух и более лиц, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Как ранее сообщалось, 15 июля 2022 года в квартире одного из домовладений, расположенных в Новошахтинске, были обнаружены тела четырех человек с огнестрельными ранениями: 37-летнего мужчины, двух женщин 26 и 24 лет и 2-летнего мальчика. 4-летняя девочка с огнестрельным ранением доставлена в медицинское учреждение.

В ходе следственных действий и оперативных мероприятий, проведенных следователями следственного управления совместно с сотрудниками полиции, подозреваемый в совершении особо тяжких преступлений был задержан при попытке выехать за пределы города Новошахтинска.

По месту жительства подозреваемого проведен обыск, в ходе которого изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие о его причастности к убийству и покушению на убийство.

Также недалеко от места проживания подозреваемого обнаружено и изъято орудие преступлений.

Будучи допрошенным следователем об обстоятельствах преступлений, подозреваемый пояснил, что совершил убийство, находясь в состоянии наркотического опьянения, а мотивом явились личные неприязненные отношения к убитому им 37-летнему мужчине.

Следователем с его участием проведена проверка показаний на месте.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:18 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости