Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 июля 2022 года В Санкт-Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Невскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) в отношении ранее судимого мужчины 1982 года рождения.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД мужчина был задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

По данным следствия, подозреваемый ночью 17 июля 2022 года, управляя транспортным средством – мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками полиции у одного из домов по улице Прибрежной. В ответ на законные требования сотрудников полиции по прекращению осуществления противоправных действий подозреваемый достал отвертку и стал угрожать сотрудникам.

Далее, подозреваемый в ответ на требование полицейских бросить отвертку продолжал угрожать последним применением насилия ей в отношении них либо в отношении себя, один из сотрудников сделал предупредительный выстрел из табельного оружия, однако, мужчина не остановился. Тогда сотрудник с целью пресечения противоправных действий правомерно применил табельное оружие, произведя выстрел в нападавшего.

В настоящее время мужчина с огнестрельным ранением находится под охраной в медицинском учреждении, где ему оказывается квалифицированная помощь. Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:18 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости