Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 июля 2022 года Проект «Следователь СК России» продолжает следователь Московского межрайонного следственного отдела г. Тверь лейтенант юстиции Антон Негодин

Антон Негодин родился в городе Энгельсе Саратовской области. После окончания школы в 2013 году поступил в Саратовскую государственную юридическую академию на специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности», по окончанию университета в 2018 году прошел срочную службу в Вооруженных Силах РФ в

городе Шиханы Саратовской области. На выбор его профессии уже с юности повлияло желание служить в правоохранительных органах. Немаловажную роль сыграли родители, а именно отец, который на протяжении долгих лет работал в органах внутренних дел, с честью выполняя свой долг перед Отечеством, а также мама, которая более 20 лет работает в коррекционной школе-интернате для детей.

После окончания службы в армии Негодин поступил на службу в Московский МСО г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области на должность следователя, где и служит по настоящее время. Несмотря на сравнительно небольшой следственный опыт, Антон расследует тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе, против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Для него работа следователем очень интересна, в первую очередь, именно из-за категории уголовных дел, которые относятся к подследственности и находятся в производстве следователей Следственного комитета РФ.

По мнению Антона Негодина, следователь – это не просто профессия, это призвание. В каждом, кто хочет стать хорошим следователем, кто пришел в эту профессию по зову души, внутри него есть искреннее желание восстановить справедливость, найти и привлечь к ответственности лицо, совершившее преступление, собрать достаточную доказательственную базу, на которой суд в дальнейшем сможет вынести справедливое наказание виновному лицу. Профессия следователя обязывает трудиться, не считаясь с личным временем, по крупицам восстанавливая картину произошедшего.

В редкие свободные часы от работы Антон Негодин занимается баскетболом, имеет

первый взрослый разряд, принимал участие и становился призером соревнований различного уровня.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости