Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 июля 2022 года В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в изнасиловании школьницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено проведение следственных действий по уголовному делу в отношении наркозависимого 38-летнего жителя Омска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, г. Омске рано утром 13 января 2022 года находившийся в состоянии наркотического опьянения обвиняемый, воспользовавшись отсутствием сожительницы, которая ушла на работу, угрожая убийством, приставив к горлу потерпевшей нож, изнасиловал 15-летнюю дочь сожительницы. После случившегося девочка прибежала домой к старшей сестре, которая вызвала скорую помощь и сотрудников правоохранительных органов. Приехавшие по вызову сотрудники полиции обнаружили обвиняемого в неадекватном состоянии сидевшим высоко на дереве на соседней улице 19 Партсъезда. Как выяснилось, мужчина залез на дерево, испугавшись угроз супруга сестры потерпевшей.

По инициативе следствия обвиняемому, ранее 8 раз судимому за кражи и ранее неоднократно проявлявшему агрессию по отношению к членам семьи, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На допросе он пояснил, что в силу опьянения не помнит подробности произошедшего.

В ходе следствия был проведен осмотр места происшествия, изъят нож, предметы со следами биологического происхождения, другие доказательства. Проведенные экспертизы подтвердили причастность обвиняемого к преступлению, заключением психолого-психиатрической экспертизы он признан вменяемым.

В настоящее время материалы уголовного дела готовятся к передаче в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 12:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости