Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июля 2022 года В Канаше завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, вытолкнувшего с балкона арендодателя квартиры

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Ибресинского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, днем 04 сентября 2020 года 48-летний житель города Канаша сдал в аренду двум молодым людям свою квартиру. Около 01 часа 05 сентября 2020 года, ему позвонили соседи, которые жаловались на сильный шум в указанной квартире. В виду того, что квартиросъемщики не отвечали на звонки, мужчина с супругой отправились туда. В результате между квартиросъемщиками и арендодателем возник конфликт, в ходе которого обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил с последним драку. Он нанес мужчине не менее 4-х ударов кулаком и стеклянной бутылкой по голове, после чего потерпевший, пытаясь избежать ударов, выбежал на балкон квартиры, где злоумышленник вытолкнул его в открытое окно. Находясь снаружи на высоте третьего этажа, потерпевший зацепился руками за нижнюю часть рамы балконного окна, однако, намереваясь убить последнего, обвиняемый стал бить мужчину бутылкой по рукам, в результате чего он отпустил их и сорвался вниз. Тем не менее злоумышленнику не удалось довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство потерпевшего, в виду пресечения его дальнейших противоправных действий очевидцами произошедшего и своевременного оказания потерпевшему квалифицированной медицинской помощи, благодаря чему он остался жив.

Злоумышленник был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Его причастность к инкриминируемому деянию подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями проведенных судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости