Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 августа 2022 года В Сормовском районе г. Н. Новгорода возбуждено уголовное дело по факту травмирования двух несовершеннолетних девочек при катании на аттракционе (Фотографии)

Следователем СО по Сормовскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области по факту травмирования подростков на аттракционе возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровью потребителей).

По версии следствия, 31 июля 2022 года в дневное время в парке отдыха «Лимпопо», на аттракционе «Бумеранг» после завершения сеанса неожиданно заработал механизм вращения, в результате две несовершеннолетние девочки получили травмы ног. 11-ти и 17-летняя потерпевшие госпитализированы в больницу.

В настоящее время следователи СК изымают необходимую документацию, допрашивают свидетелей, назначают экспертизы. Действиям работников, ответственных за безопасную эксплуатацию аттракциона, будет дана юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости