Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 августа 2022 года Житель Старого Оскола подозревается в угрозах применения насилия и оскорблении сотрудников полиции

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено 2 уголовных дела в отношении 36-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (угроза применения насилия и оскорбление представителя власти).

По версии следствия, вечером 8 августа 2022 года подозреваемый, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, находился на проезжей части в районе проспекта А. Угарова Старого Оскола. Находившиеся на посту ДПС сотрудники потребовали от пешехода покинуть проезжую часть и отвели его на обочину. В ответ на законные требования сотрудников ГИБДД, подозреваемый стал угрожать им расправой, а также, в присутствии посторонних, в грубой форме оскорблял, унижая честь и достоинство сотрудников правоохранительных органов.

Следствием проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости