Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 августа 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Узбекистана, проникшего в дом к жительнице Севастополя с целью изнасилования

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего гражданина Узбекистана, обвиняемого в незаконном проникновении в жилище и покушении на изнасилование, соединённом с угрозой убийством (ч.1 ст. 139, ч.3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ).

Следственным отделом по Нахимовскому району города Севастополя установлено, что гражданин Узбекистана, строящий по найму дом в одном из садовых товариществ, приметил проживающую по соседству женщину и запланировал совершение в отношении неё преступление.

Под утро 11 июня 2022 года нетрезвый мужчина проник в частный дом, где в гостиной на кровати спала женщина с маленьким ребёнком. Злоумышленник приставил к ее шее нож и попытался изнасиловать. Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, поскольку проснулись дети и гостившая у женщины подруга.

Нападавший был оперативно задержан сотрудниками УМВД России по городу Севастополю в Симферополе, где попытался скрыться сразу после совершения преступления.

По ходатайству следствия судом он был заключен под стражу, где содержится по настоящее время.

Следователем следственного отдела по Нахимовскому району города Севастополя расследование уголовного дела завершено, собрана достаточная доказательственная база. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 16:00 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости