Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 августа 2022 года В Цивильском районе в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Цивильского района по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 19 августа 2022 года возле помещения склада зернохранилища, расположенного в деревне Медикасы Цивильского района, работник сельскохозяйственного предприятия, осуществляя уборку зерна телескопическим погрузчиком, задел ковшом металлическую дверь склада, которая слетела с петель и придавила стоящую рядом работницу. От полученных в результате телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия также будет дана оценка действиям руководства сельскохозяйственного предприятия, допустившего к работе на погрузчике работника, не обученного проведению соответствующих работ и не имеющего права управления им. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:24 16:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости