Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 сентября 2022 года В Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в реализации немаркированной продукции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение продукции без маркировка и несения информации предусмотренной законодательством РФ).

По версии следствия, летом 2022 подозреваемый из корыстных побуждений приобрел для дальнейшей реализации морепродукты: креветку, краб, гребешок и прочие пищевые водно-биологические ресурсы на общую суму свыше 5, 1 млн рублей. После этого перевез замороженные морепродукты в город Владивосток и хранил их в рефрижераторном контейнере до 20 июля 2022 года пока продукция не была изъята сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Расследование уголовного дела продолжатся, проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:11 15:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости