Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 сентября 2022 года В городе Лахденпохья вынесен приговор суда по уголовному делу о совершении краж и вовлечении несовершеннолетнего

Собранные следователями Сортавальского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу в отношении двух лиц, обвиняемых в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище), дополнительно один обвинялся в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что ночью 20 апреля 2022 года подсудимые, действуя группой лиц по предварительному сговору, через окно проникли в дом пенсионера, расположенный в городе Лахденпохья, и похитили строительные инструменты стоимостью более 8000 рублей.

Также, один из подсудимых, убедив 17 - летнего знакомого помочь ему совершить кражу чужого имущества, на следующий день незаконно проникли в тот же дом и похитили строительные инструменты на сумму более 15 000 рублей.

Приговором Лахденпохского городского суда Республики Карелия за кражу имущества подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. За совершение кражи и вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления второму подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 16:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости