Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 октября 2012 года 51-летний Владимир Черняев признан виновным в систематическом сексуальном надругательстве над своей малолетней падчерицей

Собранные Следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю Дзержинского района Владимиру Черняеву. Он признан виновным в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), а также ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

По данным следствия, в период с марта 2010 по конец июня 2011 года Черняев неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера и развратные действия в отношении своей 11-летней падчерицы. В момент совершения преступлений в квартире, где они проживали, находились только ребенок и сам осужденный. Девочка длительное время она не сообщала матери о происходящем, поскольку боялась, что ей не поверят. 20 июня 2011 года она зафиксировала действия отчима на видеокамеру мобильного телефона и вечером продемонстрировала запись своей матери, которая тут же обратилась в правоохранительные органы.

Приговором Волгоградского областного суда Черняеву назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:04 16:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости