Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 сентября 2022 года В Ставрополе бывший сотрудник полиции подозревается в даче взятки

Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника – начальника отделения следственного отдела Отдела МВД России по г. Ессентуки. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием установлено, что в октябре 2021 года подозреваемый для поступления на службу в другой регион через посредника передал бывшему инспектору по особым поручениям отдела по взаимодействию с территориальными органами МВД России, прилегающих к административной границе края оперативного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю, взятку в виде 50 тысяч рублей.

Данное уголовное дело СКР возбудил по материалам краевых управлений ФСБ России и ГУ МВД России.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств.

Уголовное дело по обвинению в получении взятки бывшего инспектора по особым поручениям отдела по взаимодействию с территориальными органами МВД России, прилегающих к административной границе края оперативного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю, находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости