Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 октября 2022 года Учащиеся профильного кадетского класса «следственное дело» присягнули на верность кадетскому братству

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу поучаствовали в торжественном мероприятии, посвященном принятию присяги кадетами, которые в этом году пополнили ряды Губернаторской кадетской школы. По традиции мероприятие прошло у памятника воинам-кузбассовцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Кадеты класса «следственное дело» со своими однокурсниками в дань уважения подвигу советского солдата возложили цветы к Вечному огню. Затем воспитанники перед лицом своих старших товарищей, учителей и воспитателей, руководителей правоохранительных органов и родителей произнесли торжественное обещание. Каждый кадет выразил уверенность, что готов к служению Отечеству и за время учебы сделает все возможное, чтобы стать настоящим патриотом своего государства.

Заместитель руководителя следственного управления Александр Кустов, поздравив ребят с одним из важнейших событий в их жизни, заметил, что произнесенное обещание должно укрепиться в их сердцах и пронести священные слова необходимо через всю жизнь. Троекратное «клянусь!» курсантов эхом отозвалось и в сердцах всех присутствующих. Впереди у ребят два года учебы, получая среднее образование, они будут воспитываться в духе патриотизма.

Сотрудники следственного управления на постоянной основе будут проводить уроки правовой культуры, рассказывать о тонкостях следственной работы, помогут изучить криминалистическую технику. И, возможно, в будущем сегодняшние кадеты свяжут свою жизнь со следствием и пополнят ряды сотрудников следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости