Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 октября 2022 года В Липецке вновь предстанет перед судом осужденный за развращение несовершеннолетних

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего уроженца Белгородской области, обвиняемого в совершении трех эпизодов преступления предусмотренного ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение несовершеннолетних к действиям сексуального характера), а также ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних), п. «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (приобретение, хранение и распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних).

Следствием установлено, что в 2019 - 2020 годы обвиняемый вел активную переписку в социальных сетях с несовершеннолетними. С целью развращения четырех девочек в возрасте от 13 до 15 лет он злоупотребил их доверием, потребовав от школьниц фотографии в обнаженном виде. Получив желаемое, обвиняемый принуждал несовершеннолетних путем шантажа и угроз распространения снимков в сети интернет присылать ему новые фото интимного характера. Опасаясь огласки, потерпевшие выполняли его требования о совершении действий сексуального характера.

В ходе расследования уголовного дела при предъявлении неопровержимых доказательств обвиняемый признался в содеянном. Следователем проведена кропотливая работа по сбору доказательственной базы, в рамках которой устанавливалось местонахождение потерпевших школьниц, проведены различные судебные экспертизы, подтвердившие единоличное авторство обвиняемого.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

В настоящее время фигурант отбывает наказание за аналогичные преступления в отношении двух несовершеннолетних. В апреле текущего года суд приговорил его к 9,5 годам лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 14:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости