Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 октября 2012 года В Чувашской Республике бывший председатель совета директоров крупного вагоноремонтного завода задержан по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике в рамках расследуемого уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере), по подозрению в совершении данного преступления задержан бывший председатель совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон» Семён Млодик, занимающий в настоящее время должность заместителя генерального директора «Уралвагонзавод».

Как следует из материалов уголовного дела, в один из дней первого полугодия 2006 года (более точное время следствием не установлено) подозреваемый мошенническим путём вывел имущество в виде акций завода, совет директоров которого он возглавлял, чем совершил хищение денежных средств, причинив предприятию ущерб в особо крупном размере на общую сумму 273 миллиона рублей, а в последующем, используя свое служебное положение, совершил легализацию (отмывание) денежных средств, похищенных им в результате мошенничества, на указанную сумму.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Органами следствия Млодику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере) и п. «б» ч.2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, с использованием своего служебного положения). Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:06 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости